Seagate SkyHawk AI ST12000VE003 12TB 3.5" SATA3
Referencia:
ST12000VE003
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
Seagate
Envío:
Desde Portes Gratis
Stock:
En stock
Marca Seagate
Modelo ST12000VE003
Caracteristicas - Capacidad: 12 TB
- Interfaz: SATA a 6 Gb/s
- Tecnología de grabación: CMR
- Diseño de la unidad (aire o helio): Helio
Rendimiento
- Bahías para unidades admitidas: Ilimitado
- Canales de IA: 32
- Captura de eventos por segundo en tiempo real de IA: Hasta 120
- Comparación de eventos por segundo en tiempo real de IA: Hasta 96
- Cámaras HD admitidas: Hasta 64
- Sensores de RV
- Velocidad de transferencia de datos (MB/s): Hasta 285
- Caché (MB): 512
Fiabilidad
- Resistente al deterioro
- Ciclos de carga / descarga: 600.000
- Tasa de errores de lectura no recuperables, máxima: 1 por 10E15
- Horas de funcionamiento (al año): 8.760
- Límite de carga de trabajo (WRL): 550
- Tiempo medio entre fallos (MTBF, horas): 2.500.000 h
Administración de energía
- Corriente de inicio, típica (12 V, A): 2.0 A
- Consumo medio en funcionamiento: 7,8 W
- Consumo en reposo: 6,3 W
- Modo en espera/suspensión, típico (W): 1.1/1.1 W
- Voltage Tolerance, Inc. Noise (5V / 12V): ±5 %/±10 %
Ambiental
- Temperatura en funcionamiento (°C mín. del ambiente): 5ºC
- Temperatura en funcionamiento (°C máx. reportados para la unidad): 65ºC
- Nonoperating Temperature (ambient min): -40ºC
Dimensiones y peso
- 26,11 x 101,85 x 147,0 mm