Edimax DP-150W54V DIN-Rail Power Supply(IGS-1005P)
Referencia:
DP-150W54V
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
Edimax
Envío:
Desde Portes Gratis
Stock:
Sin stock
Marca Edimax
Modelo DP-150W54V
Características Control de energía
- Tensión de salida: 54VDC
- Corriente de salida: 2.8A (Máx.)
- Potencia de salida: 150W
- Ruido de ondulación: <120mV
- Intervalo de regulación de tensión: ±1%
- Intervalo de tensión ajustable: 48~55VCC
Alimentacion de entrada
- Intervalo de tensión: 90~264VCA
- Intervalo de frecuencia: 47Hz~63Hz
- Eficiencia energética: 88%
Función de protección
- Protección de sobretensión de salida: 105~150% Swing Self-recovery
- Protección contra sobrecorriente: 105~150% Constant Pressure, Swing Self-recovery
- Protección contra cortocircuitos: Oscilación, autorrecuperación a largo plazo
Condiciones Ambientales
- Temperatura de funcionamiento: -25~70°C (-130~158°F)
- Temperatura de almacenamiento: -40 - 85 °C (-40~185 °F)
- Humedad de funcionamiento: 20 - 90 % (sin condensación)
- Humedad de almacenamiento: 5 ~ 95 % (sin condensación)
- Certificación: CE, FCC
Peso y Dimensiones
- Dimensiones: 122 x 116 x 40 mm (largo x ancho x alto)